Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Сегодня аренда авто для переезда: отличная идея

Вам предстоит переезд, и Вы сутки напролет ищете компании, которые осуществляют грузоперевозки в Нижнем Новгороде? Увы! Нередко оказывается, что привлекательные условия грузоперевозок – всего лишь рекламный ход, а в реальности Вас ждут завышенные цены, непредвиденные задержки, невежливые и нетрезвые грузчики… Особенно обидно терпеть все эти неудобства в ситуации, когда Вы хотите перевезти сравнительно небольшое количество вещей. А между тем, если Вам не нужно перевозить громоздкие вещи, то грузоперевозкам есть прекрасная альтернатива -  аренда авто для переезда.

Конечно, если Вам нужно перевезти неподъемный бабушкин шкаф, то Вам необходимо грузовое авто и услуги грузчиков. Но если Вы переезжаете на новое место жительства налегке, то есть перевозите лишь одежду, мелкую бытовую технику, посуду, книги и прочие не крупногабаритные предметы, то  Вы вполне справитесь с перевозкой вещей самостоятельно. В большинстве случаев можно обойтись даже легковой автомашиной с достаточно вместительным багажником.

Как правило, сравнительно немного вещей у тех, кто арендует квартиры. Обычно квартиры и комнаты в Нижнем Новгороде сдаются уже с мебелью и с крупной бытовой техникой, и это значит, что перевозить с собой громоздкие вещи в новый дом нет никакой необходимости. Так стоит ли нанимать в такой ситуации грузовую машину? Если у Вас есть водительские права, то Вы прекрасно справитесь с перевозкой вещей сами. Ну а если Вы не умеете водить авто, то  можно арендовать машину с водителем – это все равно обойдется дешевле, чем обычное такси и чем услуги компаний, которые занимаются грузоперевозками в Нижнем Новгороде.

Преимущества аренды авто для переезда

Преимущества аренды авто  для перевозки вещей при переезде очевидны:

  • Вы ни от кого не зависите. Не нужно нервничать в ожидании грузовой машины, которая должна была подъехать еще 2 часа назад, но задерживается.  Не нужно торопиться, потому что через полчаса водитель должен быть уже в другом месте. Вы сами решаете, в какое время организовывать переезд, каким путем ехать к месту назначения, сколько времени отвести под загрузку и разгрузку автомобиля;
  • Машина в полном Вашем распоряжении на сутки и более (в зависимости от того, на какой срок Вы ее арендовали). Если вещей много, и перевезти их за одну поездку не удается, Вы можете съездить за оставшимися вещами еще сколько угодно раз. Никто не потребует с Вас доплату, если по пути Вы застрянете в пробке;
  • Все вышесказанное относится и к ситуации, если Вы арендуете машину с водителем.

Правила успешного переезда

Разумеется, для перевозки грузов оптимально подойдут автомобили с вместительным багажником. Лучше всего выбрать минивэн или любое авто с кузовом «универсал». Очень хорошо, если есть возможность сложить задние сидения и увеличить полезную площадь, но если такое невозможно, часть грузов можно уложить на задние сидения или под них – главное, чтобы они не мешали обзору при управлении автомобилем.

Вы должны вернуть машину в автопрокат  в целости и сохранности, поэтому будьте аккуратны при погрузке и разгрузке. При перевозке некрупногабаритных грузов вероятность повредить авто минимальна, и все-таки будьте аккуратны, чтобы не поцарапать корпус автомобиля и не повредить салон. Все острые предметы тщательно упакуйте, а погрузкой тяжелых ящиков занимайтесь вдвоем: это позволит уберечь арендованный автомобиль от повреждений, а Ваш кошелек – от дополнительных трат.

Удобнее всего упаковывать вещи в картонные коробки (подобную упаковку можно купить в любом крупном магазине товаров для дома или же просто попросить в соседнем супермаркете). Это гораздо практичнее, чем пластиковые пакеты, которые всегда рвутся в самый неподходящий момент. Особенно удобны картонные коробки для перевозки хрупких вещей. По возможности лучше выбирать упаковки небольшого размера, которые в заполненном виде не будут слишком тяжелыми. Если проклеить коробки скотчем по швам, то  можно не волноваться за сохранность вещей.

Маленький совет: напишите на каждой коробке номер и составьте опись всех вещей с указанием номеров упаковки. Это позволит в считанные минуты найти необходимый предмет после переезда.