Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Машина напрокат в Нижнем Новгороде или такси: что выбрать?

Вопрос, что лучше -  машина напрокат в Нижнем Новгороде или же услуги такси – волнует в первую очередь гостей города, хотя может быть интересен и тем, кто проживает в Нижнем Новгороде постоянно.  Безусловно, и у служб такси, и у служб проката есть свои достоинства и недостатки. Попробуем разобраться в них, чтобы понять, в каких случаях лучше воспользоваться услугами такси, а когда выгоднее и удобнее будет взять авто в Нижнем Новгороде напрокат.

Такси в Нижнем Новгороде: преимущества и недостатки

Маловероятно, что кому-то придет в голову арендовать авто для одной-единственной поездки, скажем, из аэропорта до отеля – в такой ситуации проще всего взять такси, которое довезет по нужному адресу. Служб  такси в Нижнем Новгороде немало, и любой гость города, как и любой нижегородец, сможет с помощью любой из этих служб доехать до места назначения.

Несомненно, для разовой поездки такси – идеальный и безальтернативный вариант. Машину можно заказать заранее или же  в последний момент – как правило,  никаких проблем с подачей такси не возникает. Особенно незаменимы такси для экстренных поездок, когда нет времени на оформление документов и выбор машины, а необходимо срочно добраться из пункта А в пункт Б, например, в больницу или на вокзал, с которого вот-вот уйдет нужный поезд.

Но вот если в день требуется совершить более одной поездки, идея взять такси перестает быть такой уж соблазнительной: стоимость этой услуги никак нельзя назвать низкой. Поэтому, если в Ваших планах не разовая экстренная поездка, а активное использование  машины, пользоваться такси нерационально. В такой ситуации следует подумать об аренде автомобиля с водителем или без экипажа.

Аренда автомобиля с водителем в Нижнем Новгороде: легкое решение проблем

Такая услуга, как  аренда автомобиля с водителем, в Нижнем Новгороде стремительно набирает популярность. И в этом нет ничего удивительного. Такая аренда в ряде случаев является великолепной альтернативой поездкам на такси.

Достоинства аренды авто с водителем очевидны. Во-первых, Вы можете пользоваться автомашиной хоть сутки напролет по фиксированной цене. Во-вторых, и это особенно важно для гостей Нижнего Новгорода, опытные водители хорошо знают город, а это значит, что они доставят Вас в нужное место в нужное время, выбрав оптимальный маршрут. В-третьих, водитель не будет злоупотреблять Вашим незнанием города, выбирая самый длинный путь – не секрет, что таксисты нередко поступают таким образом. Кроме того, Вам не нужно будет оплачивать водителю время ожидания. В-четвертых, Вы сами выбираете автомобиль по своему вкусу – для многих это очень важно.

К недостаткам аренды авто с водителем можно с некоторой натяжкой отнести лишь более высокую цену такой аренды по сравнению с машиной напрокат без экипажа. Кроме того, этот вариант не подойдет для разовых поездок или же в том случае, если авто необходимо очень срочно: для аренды потребуется заключить договор с автопрокатом, это займет некоторое время.

Аренда авто без водителя в Нижнем Новгороде: все в Ваших руках!

Вам больше 23 лет, Вы прекрасно водите автомобиль и отлично знаете город? В таком случае  аренда авто без водителя в Нижнем Новгороде – оптимальный вариант для Вас. Зачем переплачивать за услуги водителя, если Вы получаете удовольствие от самостоятельной езды и способны сориентироваться в Нижнем Новгороде не хуже профессионального таксиста? Зачем зависеть от работы служб такси, если Вы прекрасно сами справитесь с тем, чтобы добраться в пункт назначения – было бы авто! Все очень просто: позвонить в компанию автопроката, заключить договор и  ехать, куда Ваша душа пожелает.

Стоит ли говорить о преимуществах такого варианта решения транспортной проблемы? Вы ни от кого не зависите и можете ездить куда угодно и сколько угодно. Конечно, некоторые автопрокаты ограничивают пробег авто, но в большинстве солидных компаний, таких как «СПК НН», от этой практики давно отказались. Вы не будете нервничать в ожидании такси или доплачивать таксисту за ожидание – просто пользуйтесь арендованной машиной как своей, с удовольствием и пользой.