Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Автомобиль и пол: самый женский и самый мужской автомобили

Деление автомобилей по гендерному признаку, конечно же, достаточно условно. И все же ни для кого не секрет, что мужчины и женщины по-разному подходят к покупке авто, и любимые мужские и женские модели обычно не совпадают. На что же ориентируются при покупке  или аренде авто мужчины, и на что обращают в такой ситуации внимание женщины?

Автомобиль для настоящего мачо

Для многих мужчин автомобиль является своеобразным престижным аксессуаром. Большинству представителей сильного пола не так важна функциональность автомобиля, как его солидный внешний вид.  Чем больше «умеет» машина, тем лучше, и неважно, что эти умения не будут использоваться. Например, немало мужчин покупают внедорожники и ни разу не выезжают на этих авто на природу. И пусть в городе использование такого автомобиля в большинстве случаев не оправдано – зато машина выглядит солидно и внушает уважение.

Для мужчин-лидеров важна и цена авто. Mercedes, Maybach, Lamborghini – подобные недешевые марки авто в подавляющем большинстве случаев покупаются именно мужчинами. Котируются любые иномарки премиум-класса, а вот бюджетные иномарки, а уж тем более детища отечественного автопрома мужчины подобного типа никогда не выберут: лучше взять в кредит или хотя бы арендовать дорогое шикарное авто.

Безусловно, все мужчины разные, и далеко не все выбирают машину побольше и подороже, но общая тенденция сохраняется: даже те представители сильного пола, кто крутит баранку недорогого авто, в глубине души мечтают зачастую о больших и недешевых машинах. Такие автомобили подчеркивают мужественность и состоятельность своего обладателя. Вероятно, по этой причине на стоимость и престижность марки обращают в первую очередь внимание молодые мужчины, свободные от уз брака.

Выбор авто-леди

Считается, что автомобиль – мужская «игрушка», и это действительно так: женщины подходят к выбору транспортного средства гораздо рациональнее. Безусловно, прекрасным дамам важно, чтобы машина была красивой, но переплачивать за престиж авто готова далеко не каждая. Как правило, женщины выбирают безопасные и комфортабельные авто. Технические характеристики при этом обычно не имеют решающего значения.

Дамы, приобретающие авто самостоятельно, выбирают обычно компактные городские автомобили, надежные и удобные. К любимым женским моделям можно отнести Kia Spectra, Honda Fit, Toyota Yaris, Nissan Micra, Hyundai Getz, Mitsubishi Colt, VW Golf. Самый популярный женский внедорожник - Toyota RAV4. Вообще, многие дамы признаются в любви к внедорожникам: хрупкие девушки за рулем брутальных авто выглядят весьма привлекательно. Интересно, что многие девушки заявляют, что любят спортивные авто, но любовь эта чаще всего остается платонической – женщины крайне редко приобретают спорткары в собственность, да и в аренду подобные авто берут нечасто.

Особая категория автолюбительниц – девушки, получившие автомобиль в подарок. В такой ситуации практичность отступает на второй план – в качестве презента гораздо приятнее получить пусть и не очень хорошо приспособленный к российским дорогам, но при этом по-настоящему роскошный автомобиль. Превосходным подарком может стать любое авто представительского класса, популярны в этой категории и внедорожники.

Семейный автомобиль

Очень немногие нижегородские семьи имеют собственный автопарк, гораздо чаще на семью приходится только один автомобиль. Такие автомобили выбираются с учетом потребностей всех членов семьи, в том числе и детей. В этой категории лидируют иномарки среднего класса: Ford, Opel, Kia, Hyundai и другие. Важнейшими критериями являются безопасность, надежность авто и вместительность салона. Как правило, предпочтение отдается экономичным автомобилям. Обычно у классических моделей семейных авто очень вместительный багажник, что очень важно для семей с детьми. Такие авто универсальны, они пригодятся в любой ситуации и наверняка не подведут в пути. А вот способность развивать большую скорость и какой-то особенный дизайн ценятся приверженцами семейных авто уже гораздо меньше.