Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Аренда семейного автомобиля в Нижнем Новгороде: особенности поездок всей семьей

Среди клиентов нижегородских автопрокатов преобладают люди, приехавшие в город в командировку или по делам, а также автовладельцы, оставшиеся по какой-то причине на время без собственного транспортного средства. Весьма популярна и такая услуга как аренда семейного автомобиля в Нижнем Новгороде. Необходимо отметить, что услуга эта имеет свою специфику.

Что такое семейный автомобиль?

Самое главное качество семейного автомобиля – безопасность. Даже очень аккуратные водители порой попадают в ДТП по чужой вине, и очень важно, чтобы во время подобных аварий не пострадал никто из находящихся в машине. Особое значение имеет, конечно, безопасность детей. Выбирая автомобиль для семейных поездок, стоит отдать предпочтение самым безопасным моделям авто. Стоит узнать результаты краш-тестов разных моделей. Кроме того, желательно выбирать машины с центральным замком и электроподъемниками, которые управляются водителями. Это позволит избежать несчастных случаев с маленькими детьми.

Еще одно важное качество семейного автомобиля – вместительность. Наилучшим образом для семей с детьми подходят минивэны и легковые авто с кузовом универсал. В таких автомобилях с комфортом разместится даже самая большая семья.

Надежность важна для любого автомобиля, но для семейного – особенно. Всегда печально, если авто сломается где-то на проселочной дороге, но если подобный казус случится во время путешествия с ребенком, будет неприятно вдвойне. При выборе марки авто следует отдавать предпочтение машинам с хорошей репутацией. Не стоит для дальней поездки выбирать отечественное авто – к сожалению, машины российского производства довольно часто ломаются. А вот добротная иномарка станет прекрасным выбором. Идеально, если машина будет адаптирована к российским условиям.

Комплектация семейного авто.

Для семейного авто особенно важна возможность установки детских автокресел всех конфигураций. Нелишним будут кондиционер и климат-контроль, потому что открывать окна при поездках с детьми может быть небезопасно. Зимой пригодится и функция подогрева сидений.

Семейная машина напрокат в Нижнем Новгороде

Если Вы по какой-то причине еще не обзавелись собственным семейным автомобилем, для поездок всей семьей вполне можно воспользоваться услугой автопроката. Взять семейную  машину напрокат в Нижнем Новгороде можно совсем недорого. Вместительный и безопасный автомобиль пригодится в семейных путешествиях, для поездок по городу и по области, для выездов на дачу или на природу.

Если Вы планируете приобрести семейный автомобиль в собственность, не торопитесь: возьмите сначала понравившуюся модель в аренду хотя бы на пару дней и испытайте ее в «боевых условиях» всей семьей. Не секрет, что обычный тест-драйв в салоне не может дать полного представления об авто, да и участвовать в таких испытаниях может только водитель. То ли дело аренда авто! Вы сможете протестировать милую Вашему сердцу модель автомобиля всей семьей от мала до велика. Поместится ли в багажник автомобиля детская коляска? Две коляски? Коляска и складной детский стульчик?  Удобно ли и надежно ли можно укрепить детское автокресло или даже два автокресла? Достаточно ли просторен салон? Достаточно ли комфортно ехать пассажирам всех возрастов? В зависимости от ответов на все эти вопросы Вам будет легче принять решение о покупке. А если Вы решите протестировать другую модель, то это также можно сделать сначала в автопрокате.

Дополнительная услуга:  аренда детского автокресла

Неважно, с какой целью Вы арендуете автомашину: в любом случае, если Вы собираетесь ездить на ней с ребенком, Вам необходимо позаботиться о его безопасности. Не секрет, что штатные ремни безопасности автомобиля предназначены для людей ростом выше 140 сантиметров. Для тех, чей рост меньше, такие ремни могут стать в момент аварии смертельно опасными. Поэтому по закону детей можно перевозить только в автокреслах. Аренда детского автокресла надежной марки вместе с автомобилем стоит совсем недорого или даже оказывается совершенно бесплатно (как, например, в автопрокате «СПК»), а ведь эта услуга может спасти жизнь Вашему ребенку!