Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Аренда отечественного автомобиля или иномарки: что выбрать?

Перед российскими потребителями всегда стоит вопрос, какой автомобиль лучше взять в аренду – детище российского автопрома или же иномарку. Конечно, однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя: кто-то ни за что не откажется от комфорта  машин иностранного производства, а кому-то милее аренда отечественного автомобиля, который навевает ностальгические воспоминания о самой первой машине. И все-таки стоит разобраться, что же выбрать – российскую машину или иностранную?

Аренда отечественного автомобиля: дешево и сердито

Не секрет, что изделия отечественного автопрома значительно уступают иностранным автомобилям в комфорте и безопасности. Что касается эстетических предпочтений, то о вкусах, конечно, не спорят, но большинство людей находит иностранные автомобили более красивыми, чем отечественные. И все же многих клиентов автопрокатов интересует именно  аренда отечественного автомобиля. Почему же?

Причина первая - дешевизна. Действительно, арендовать отечественное авто можно дешевле, чем иностранное. И для тех, кто готов экономить на безопасности и комфорте, низкая стоимость аренды – серьезный аргумент. Но справедливости ради следует отметить, что стоимость аренды российского автомобиля, который позиционируется как «средний класс», отличается от стоимости аренды иностранного авто среднего класса совсем незначительно. Что же касается качества, то тут отличия очевидны.

Причина вторая – ностальгия. Первая машина, купленная еще во времена Советского Союза… Что может быть слаще воспоминаний о молодости – времени, которое сейчас, через много лет, кажется таким счастливым и беззаботным. И, как ни странно, такие воспоминания многих толкают на то, чтобы взять в аренду автомобиль российского производства и вновь ощутить все прелести езды на нем. Что же, вполне достойная причина, и Вы имеете полное право возродить воспоминания юности, прокатившись на отечественном авто. Впрочем, как показывает практика, большинству клиентов хватает одной такой поездки, чтобы избавиться от тоски по ушедшей юности и  пересесть на более комфортабельные машины.

Причина третья – патриотизм. Откровенно говоря, люди, выбирающие  отечественное авто из искреннего желания поддержать отечественного производителя, встречаются крайне редко. Безусловно, такое проявление любви к собственной стране даже в ущерб личному комфорту нельзя не уважать.

Аренда иномарки в Нижнем Новгороде:  5 причин

Наиболее востребованной услугой в нижегородских автопрокатах является  аренда иномарки. Почему клиенты выбирают авто иностранного производства?  Причин, как и в предыдущем случае, несколько:

  • Надежность. Что самое главное в автомобиле? Конечно же, его надежность. Вряд ли кто-то захочет взять напрокат машину, которая сломается в пути. Поэтому большинство клиентов выбирает хорошо зарекомендовавшие себя автомобили, которые гарантированно не подведут.
  • Безопасность. Это качество особенно важно. Дорожная ситуация может быть непредсказуемой, и от аварий не застрахованы даже самые аккуратные водители. Безопасный автомобиль  повышает шансы выйти из такой переделки без повреждений. Особенно важна безопасность для семейных автомобилей – даже те, кто легкомысленно относится к собственной жизни, не хотят рисковать жизнью детей;
  • Представительность. В жизни бывают ситуации, когда хочется «пустить пыль в глаза» окружающим своим роскошным автомобилем. Или не своим, а взятым напрокат – эту маленькую тайну вовсе необязательно сообщать кому-то. Дорогой эстетически безупречный автомобиль – непременная часть имиджа делового человека;
  • Комфорт. Удобное эргономичное кресло, просторный салон, кондиционер и множество других «мелочей» значат очень много, особенно в дальних поездках. Зачем соглашаться на меньшее, когда можно ездить с комфортом?
  • Лучшее соотношение цены и качества. Иномарки среднего класса особенно популярны среди клиентов автопроката, поскольку они оптимальны с точки зрения соотношения качества авто и стоимости аренды. За небольшие деньги клиент получает комфортабельную, красивую, безопасную и экономичную машину.