Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Аренда машин в Нижнем Новгороде: какие места посетить на авто?

Автомобиль – это не просто средство передвижения, автомобиль – это воплощение свободы: можно ехать, куда глаза глядят, и не беспокоиться о том, что общественный транспорт подведет, и придется ночевать где-то в лесу. С одинаковым успехом можно путешествовать на собственном или на арендованном автомобиле. В ряде случаев аренда машин в Нижнем Новгороде даже предпочтительнее: например, не каждый владелец автомобиля бизнес-класса решится проехать на своем транспортном средстве по разбитым областным дорогам, лучше уж арендовать авто, более приспособленное к бездорожью.

Процедура  аренды автомобиля в Нижнем Новгороде, как правило, занимает не более 10-15 минут, после чего можно ехать, куда Вашей душе угодно, в том числе и туда, куда добраться на общественном транспорте затруднительно, а на такси – очень невыгодно. Какие же маршруты наиболее популярны и интересны?

На природу! Озеро Светлояр

Жизнь в городе порой очень утомляет, и хочется вырваться из мегаполиса, чтобы полюбоваться на живую природу, а не на поднадоевший  урбанистический пейзаж. К счастью, вокруг Нижнего Новгорода есть немало красивых мест, куда съезжаются люди со всей России. Например, озеро Светлояр, которое находится в селе Владимирское (Воскресенский район). При большом желании до этого озера можно доехать на электричке, потом на автобусе и, наконец, пройти километр пешком. Но на машине добираться гораздо комфортнее и приятнее. Ехать следует по Кировской трассе мимо Семенова, затем доехать до станции Боковая и повернуть направо по указателю на Владимирское и Воскресенское. Через село Владимирское доехать до большой автостоянки – и Вы почти у цели! До озера можно дойти пешком по живописной березовой аллее.

Озеро Светлояр является самым глубоким озером Нижегородской области (глубина в некоторых местах достигает 36 метров). Овальное озеро с очень чистой водой отличается большими размерами – его площадь составляет около 12 гектаров. Посмотреть на  озеро Светлояр, в водах которого, согласно легенде, скрывается затонувший град Китеж, недаром приезжают со всей России: чистейшая вода никогда не зарастает тиной и не загрязняется, ее можно годами хранить в закрытых сосудах, и вода не теряет своих свойств. Одним словом, лучшего места для купания и отдыха на природе не найти. Но помните, что жечь костры и устанавливать палатки на территории заповедника запрещается. Неподалеку есть специально оборудованное место для палаточного городка – при желании можно остановиться там.

При желании поездку на озеро Светлояр можно совместить с осмотром других достопримечательностей. Например, посетить село Троицкое, Шереметевский замок, усадьбу Левашовых в Габилине. Имея в распоряжении автомобиль (собственный или взятый напрокат), совсем нетрудно будет составить интересную программу поездки и сделать путешествие увлекательным.

Загадочные Ичалковские пещеры

Красивые озера – прекрасное место для пассивного отдыха и единения с природой, тем же, кто предпочитает отдых активный, будет интересно  посетить на досуге знаменитые Ичалковские пещеры. На территории Ичалковского бора, который расположен в излучине реки Пьяны, находится более тысячи карстовых провалов. В некоторых из этих провалов находятся интересные пещеры. Самые известные из них – Ледяная, Безымянная, Студенческая. Протяженность этих пещер может колебаться от 15 до 25 метров. Даже в самый жаркий день температура воздуха в таких пещерах не превышает 10 градусов по Цельсию, а озеро на дне Ледяной пещеры остается покрытым слоем льда даже в теплое время года. Живописные пещеры привлекают туристов со всей России.

Как добраться до Ичалковского бора? Следует ехать по Арзамасской трассе до деревни Криуша, а затем повернуть на Вад. Проехав через Вад, продолжайте двигаться до села Ичалки. За полтора километра до села будет поворот налево (указатель «Ичалковский бор») и мимо карьера до Ичалковского бора. Грунтовая дорога после карьера не слишком удобна для проезда в дождливую погоду, поэтому нежелательно отправляться в Ичалковские пещеры после дождя.

Можно добраться до Ичалковских пещер и другим путем: по трассе М7 ехать через Кстово до поворота на Большое Мурашкино. Затем через перевоз и по указателю на село Ичалки, до села немного не доезжая.