Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Аренда авто в Европе и в России

Идея проката автомобилей зародилась в начала двадцатого века в Америке. Некий житель Соединенных Штатов по имени Джо Сондерс  стал предлагать свою машину в аренду по цене 10 центов за милю. Идея имела оглушительный успех: выяснилось, что множество людей готово платить за возможность прокатиться на арендованной машине. У Джо Сондерса появились последователи и конкуренты, рынок автопроката стал развиваться не только в США, но и в европейских странах. Аренда авто в Европе  становилась с каждым годом все популярнее, а вскоре рынок автопроката появился и в России. На сегодняшний день практически невозможно себе вообразить мир без такой услуги, как аренда автомобилей. 

Автопрокат в Европе и Автопрокат в России: основные отличия

Аренда авто в ЕвропеНельзя не признать, что отечественный рынок автопроката еще очень молод по сравнению с европейским. Соответственно,  автопрокат в Европе зачастую значительно отличается от российского. Например, в европейских странах услуги автопроката оказывают в основном крупные компании с богатой историей. Такие компании имеют свои филиалы во всех странах Евросоюза, что делает очень удобными путешествия на автомобиле по всем странам Шенгенского соглашения. При этом можно взять машину в  аренду в Лиссабоне, а сдать ее, скажем, в Берлине, в другом офисе той же компании.

В России на сегодняшний день услуги автопроката оказывают в основном мелкие и средние компании. Это связано в первую очередь с тем, что подобный бизнес еще достаточно «молод». 

Что касается сервиса, то в европейских автопрокатах он в среднем выше, чем в российских.  Здесь все поставлено на поток – аренда автомобиля занимает минимум времени.

Цены, впрочем, соответствуют высокому сервису: в странах ЕС они в среднем куда выше, чем в России. Обычно цены  на  аренду авто в Европе очень зависят от сезона: в России же, напротив, можно арендовать авто по одной цене летом и зимой. 

Прокат автомобилей: Нижний Новгород не уступает европейским городам

Прокат автомобилей - Нижний Новгород «СПК НН» в своей деятельности ориентируется на лидеров европейского рынка в такой отрасли, как  прокат автомобилей. Нижний Новгород может сравниться с Европой по качеству услуг, мы в этом уверены. И поэтому делаем все возможное, чтобы предложить своим клиентам самый лучший сервис. 

Мы прилагаем все усилия, чтобы достичь европейского уровня обслуживания. Мы максимально сокращаем сроки обслуживания каждого клиента: Вы сможете быстро заключить договор и оказаться за рулем выбранного авто именно тогда, когда Вам это нужно. А наши доброжелательные менеджеры всегда готовы пойти Вам навстречу и помочь в решении всех вопросов, связанных с арендой автомобиля.

Арендуя автомобиль у нас, Вы можете быть абсолютно уверены в его сохранности и исправности. Мы заботливо ухаживаем за машинами в нашем автопарке и регулярно проводим их техническое обслуживание. Наш автопарк пополняется исключительно новыми автомобилями хорошо зарекомендовавших себя марок: надежных, красивых, адаптированных к российским реалиям.

Мы искренне стараемся порадовать наших клиентов демократичными ценами и приятными бонусами. В отличие от фирм-однодневок, созданных только для того, чтобы поскорее получить прибыль, мы ориентированы на длительное сотрудничество: наша задача – постоянное развитие сферы автопроката в Нижнем Новгороде. Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты остались довольны, ведь тогда они придут к нам снова и снова. Поэтому мы предлагаем наиболее выгодные условия аренды и самые лучшие автомобили во всех ценовых категориях.

Аренда машины – это просто

Теперь, когда услуги автопроката перестали быть в России вообще и в Нижнем Новгороде в частности чем-то экзотическим, можно с уверенностью сказать, что  аренда машини  - это действительно просто, ничуть не сложнее, чем в Европе. Заключение договора занимает совсем немного времени, Вы обговариваете с менеджером все условия, подписываете договор, осматриваете взятое в аренду авто и получаете ключи. Вот и все! Теперь Вы можете пользоваться автомобилем, как Вам хочется, в течение всего срока аренды – ездить по городу или в область, перевозить грузы или просто наслаждаться приятными поездками.