Наш телефон:
+7 (831) 230-10-70      +7 (963)230-10-70
If You are a citizen of a foreign country

Интересное решение: аренда авто как альтернатива тест-драйву в салоне

Каждый автолюбитель знает, как сложно выбрать модель автомобиля. Далеко не все могут позволить себе купить несколько автомашин, остальным же приходится терзаться муками выбора. Какую машину лучше предпочесть?  Это можно решить, только попробовав автомобиль в движении. Неслучайно многие автосалоны оказывают клиентам такую услугу, как тест-драйв, давая  возможность прокатиться на понравившейся модели. Но многое ли можно понять за двадцать минут? Гораздо целесообразнее будет взять машину напрокат. В Нижнем Новгороде, да и в других крупных городах, многие поступают перед приобретением авто именно так.

Конечно, аренда авто перед покупкой обойдется дороже, чем обычный тест-драйв, который в большинстве автосалонов бесплатен. Зато такой способ ознакомления с транспортным средством гораздо надежнее: даже если арендовать машину всего на один день, за это время можно не только получить сиюминутные впечатления, но и оценить весь комплекс качеств полюбившейся модели.

Аренда авто в Нижнем Новгороде: легкий выбор автомобиля

Почему же аренда авто в Нижнем Новгороде – настолько привлекательный вариант? Компания «СПК НН»  имеет в своем автопарке практически все популярные модели автомобилей, а это значит, что при необходимости Вы сможете протестировать не одну, а несколько моделей, чтобы выбрать из них ту, которая понравится больше всего. Можно оценивать машину по разным параметрам: красивый дизайн, просторный салон, комфортабельность, безопасность. Однако практика показывает, что окончательное решение можно принять только после поездки в авто. Необязательно быть опытным водителем, чтобы понять, «лежит душа» к этой конкретной модели или хочется попробовать какой-то другой вариант. Однако для оценки авто обычно требуется хотя бы пара часов – в спешке и суете принять верное решение слишком сложно.

То ли дело аренда автомобиля на сутки и более! За это время можно досконально изучить авто. И дело не только в том, что Вам не придется торопиться, чтобы за короткий срок принять решение – такая необходимость всегда вызывает стресс. Важно также, что рядом с Вами не будет навязчивого менеджера по продажам, не дающего сосредоточиться на собственных ощущениях. Конечно, задача такого менеджера – продать как можно больше авто, а вовсе не угодить каждому клиенту, поэтому рассчитывать на объективные и беспристрастные советы не удастся.

Вы сможете поездить в одиночестве, полностью сосредоточившись на своих ощущениях. Можно продемонстрировать машину и друзьям, которые хорошо разбираются в автомобилях и могут дать дельный совет.

Взяв автомобиль в аренду, Вы сможете оценить его, если можно так выразиться, «в боевых условиях». Например, поехать на машине за город или по своему излюбленному маршруту.  Никто не будет Вас ограничивать, и Вы сможете составить наиболее полное представление  об автомобиле, который Вы хотите купить. Возможно, окажется, что для проселочных дорог выбранная модель подходит не лучшим образом – согласитесь, лучше узнать такие нюансы до покупки авто, а не после нее.

Аренда автомобиля в Нижнем Новгороде: простое решение

Итак, аренда автомобиля в Нижнем Новгороде является великолепным способом проверить, не ошиблись ли Вы с выбором модели авто. Вы можете оставить на сайте автопроката заявку или  сообщить о своем намерении арендовать машину по телефону. Процедура оформления занимает не более получаса, и по прошествии этого времени Вы можете исследовать возможности выбранной марки автомашины.

Немаловажно, что в автопрокате Вам предложат автомобили  не только что с конвейера, а уже с пробегом. Это позволит Вам заглянуть в будущее и понять, каким станет выбранное Вами авто через пару лет. Безусловно, такая информация будет очень полезна для принятия решения.

Оценив несколько арендованных машин в условиях, максимально приближенных к условиям их эксплуатации в дальнейшем, Вы легко сможете принять решение, которое поначалу казалось таким сложным. Ваш выбор будет не импульсивным, а взвешенным и обоснованным, а это значит, что Вам никогда не придется о нем пожалеть. В таком случае остается только пожелать Вам приятной покупки!